Новости 15 июля 2021 г. 13:28

Полсотни подростков из трудотрядов на Ямале изолировали из-за COVID-19

Салехард. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подростки из двух трудовых отрядов города Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) отправлены на изоляцию из-за выявленных случаев коронавирусной инфекции, сообщила глава города Елена Молдован.

"Работа трудовых отрядов в августе временно приостанавливается из-за того, что в двух из четырех был подтвержден коронавирус. 50 детей отправлены на изоляцию. Ни в коем случае нельзя подвергать всех ребят риску заболеть", - написала мэр в своем инстаграме.

В пресс-службе городской администрации "Интерфаксу" уточнили, что положительные тесты на COVID-19 были у подростков.

"В двух отрядах у одного-двух детей тесты положительные, поэтому всех контактных отправили на изоляцию. Ребята вполне себя хорошо чувствуют", - сказал собеседник агентства.

Молдован также сообщила, что из-за случаев COVID-19 в детских садах города закрыты четыре группы, "70 воспитанников отстранены".

"Число заражающихся коронавирусной инфекцией в нашем городе растет. (...) Лечение от COVID-19 сейчас получают 162 взрослых и 24 ребенка. Выявлены 68 очагов коронавирусной инфекции, все домашние. За неделю госпитализировано 13 человек с болезнью разной степени тяжести. У 107 человек, приехавших в город из отпусков и на работу, ПЦР-тесты подтвердили коронавирус", - констатировала мэр.

По данным оперштаба на 15 июля, за минувшие сутки в Ямало-Ненецком автономном округе выявлено 116 случаев коронавирусной инфекции (всего - 41 тыс. 612, выздоровели за сутки 97 человек (всего - 39 тыс. 709 человек), умер один человек (всего - 444).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще