Новости 5 апреля 2023 г. 10:43

Получение травм подростком в цирковой студии расследуют на Урале в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту получения травм учащимся цирковой студии в Заречном (Свердловская область), сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"По данным следствия, инцидент произошел во время выполнения одного из цирковых номеров в результате возникших неполадок в оборудовании", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь сообщил журналистам, что по одной из версий ЧП могло произойти "из-за изношенности каната под потолком".

Представители МВД сейчас выясняют, кто из должностных лиц отвечал за соблюдение мер безопасности в данном учреждении и когда в последний раз осуществлялся осмотр инвентаря.

В цирковой студии оказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что прокуратура организовала проверку в связи с травмированием четырнадцатилетнего подростка во время занятий в цирковой студии Дома культуры городского округа Заречный (Свердловская область). Инцидент произошел накануне. По предварительным данным, при выполнении номера "гимнасты на ремнях" оборвался металлический трос, в результате чего ребенок упал высоты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще