Новости 24 октября 2021 г. 14:54

Получившего ранение в больнице ХМАО ребенка перевели в медучреждение Сургута

Ханты-Мансийск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние несовершеннолетнего пациента, накануне получившего в Окружной клинической детской больнице Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) огнестрельное ранение, стабилизировалось, сообщает в воскресенье пресс-служба медучреждения.

"Состояние ребенка стабилизировалось. 24 октября он был транспортирован в Сургутскую клиническую травматологическую больницу для специализированного лечения", - говорится в сообщении.

Там уточнили, что руководство нижневартовской больницы продолжит следить за дальнейшей судьбой мальчика.

"Мы держим связь с коллегами и в случае необходимости всегда готовы оказать помощь", - отметили в больнице.

Как сообщалось, днем 22 октября в Окружной клинической детской больнице Нижневартовска 10-летний ребенок получил ранение в голову из травматического оружия дедушки 1955 года рождения, сопровождавшего его на период госпитализации.

Возбуждено уголовное дело по пп."б,з" ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Следователи рассматривают в числе прочих версию, что ребенок выстрелил сам в результате неосторожного обращения с оружием. Выясняется, как оружие оказалось в медучреждении, законность его приобретения и ношения.

В субботу состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое, ему провели операцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще