Новости 23 октября 2021 г. 09:26

Получивший огнестрельное ранение в детской больнице ХМАО ребенок находится в крайне тяжелом состоянии

Ханты-Мансийск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние несовершеннолетнего пациента Окружной клинической детской больницы Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ), накануне получившего в медучреждении огнестрельное ранение, оценивается как крайне тяжелое, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения региона.

"На утро состояние ребенка крайне тяжелое, проведена сложная хирургическая операция, к лечению пациента привлечены специалисты нейрохирургических подразделений Сургутской клинической травматологической больницы, специализирующиеся на подобных травмах", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, днем 22 октября в Окружной клинической детской больнице Нижневартовска 10-летний ребенок получил ранение в голову из травматического оружия дедушки 1955 года рождения, сопровождавшего его на период госпитализации.

Возбуждено уголовное дело по пп."б,з" ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Следователи рассматривают в числе прочих версию, что ребенок выстрелил сам в результате неосторожного обращения с оружием. Выясняется, как оружие оказалось в медучреждении, законность его приобретения и ношения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще