Новости 6 декабря 2023 г. 12:13

Полуторагодовалый малыш замерз насмерть в сенях дома в свердловской деревне

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тело мальчика 2022 года рождения обнаружено в одном из частных домов в деревне Катышка (Алапаевский район, Свердловская область), предварительно, ребенок умер от переохлаждения, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"По версии следствия, ранним утром малыш самостоятельно вышел из дома в холодные сени, после чего дверь в дом захлопнулась, и ребенок уже не смог открыть их. Его мать в тот момент спала и не сразу заметила отсутствие сына. Когда же она вышла в сени, ребенок уже погиб от переохлаждения", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь уточнил, что мальчик родился в апреле 2022г и воспитывался в полной многодетной семье, он был самым младшим ребенком. Главы семейства в момент его гибели не было дома, так как он трудится вахтовым методом.

В пресс-службе облпрокуратуры сообщили "Интерфаксу", что в связи со смертью ребенка организована проверка на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

"По предварительной информации, семья на учетах в органах системы профилактики не состоит и по месту жительства характеризуется положительно", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ноябре в городе Серов в сугробе рядом с частным домом была найдена двухлетняя девочка, на которой в тот момент были только кофта и памперс. Ребенка доставили в реанимационное отделение местной больницы, а затем перевезли в больницу Краснотурьинска, а оттуда в медучреждение Екатеринбурга. Состояние ребенка было тяжелым, он был подключен к ИВЛ.

Как выяснилось, ее оставили дома с сестрой-семиклассницей. Старшая девочка уснула, а младшая в это время сама вышла на улицу и упала в сугроб. Ее в бессознательном состоянии обнаружил отец, вернувшийся с работы на обед.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще