Новости 17 августа 2022 г. 13:03

Полузащитник сборной России Газинский перешел в "Урал"

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Игроком футбольного клуба "Урал" стал полузащитник сборной России Юрий Газинский, ранее выступавший за "Краснодар", сообщает пресс-служба екатеринбургской команды.

"Только что ФК "Урал" подписал контракт с экс-игроком "Краснодара" Юрием Газинским. Соглашение подписано на два года. В нашу команду он переходит на правах свободного агента. Уже завтра футболист проведет первую тренировку с основным составом "Урала", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Газинский начинал в команде "Смена" города Комсомольск-на-Амуре. В 2010 году ушел в ФК "Луч-Энергия", оттуда перевелся в московский "Торпедо". С мая 2013 по май 2022 года выступал за "Краснодар". Провел свыше 50 матчей в еврокубках. Именно Газинский забил первый российский гол на футбольном Чемпионате мира-2018 - гол в ворота Саудовской Аравии. Затем играл против команд Египта, Уругвая и Хорватии.

Ранее сообщалось, что в ФК "Урал" сменился главный тренер. Место покинувшего данный пост Игоря Шалимова занял экс-наставник московского ЦСКА Виктор Гончаренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще