Новости 13 июля 2021 г. 13:03

Попавшая в ДТП в Челябинске "скорая" везла на госпитализацию пациентов с коронавирусом - Минздрав региона

Челябинск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Машина скорой медицинской помощи, опрокинувшаяся после столкновения с легковым автомобилем на перекрестке в Челябинске, везла на госпитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией, тяжело пострадавших в ДТП нет, сообщает пресс-служба регионального Минздрава во вторник.

"Бригада "скорой" после проведения КТ-исследования, везла на госпитализацию в "ковидную" базу двух пациентов. В результате столкновения серьёзных травм не зафиксировано, в основном это различные ушибы", - говорится в сообщении.

По данным медиков, водитель спецавтомобиля и фельдшер от госпитализации отказались, пассажиры второго участника ДТП - автомобиля Volkswagen - от медосмотра также отказались.

В свою очередь пресс-служба ГИБДД города поясняет, что ДТП произошло на регулируемом перекрестке улиц Коммуны и Энгельса.

По данным автоинспекторов, "ГАЗ" под управлением 48-летнего водителя поворачивал налево, автомобиль Volkswagen, за рулем которого был 30-летний мужчина, ехал прямо.

После столкновения скорая помощь опрокинулась набок.

Ранее сообщалось, что двоих пассажиров "скорой" забрала подъехавшая на место ДТП другая медицинская бригада, они госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще