Новости 26 июля 2022 г. 14:45

Попавший под санкции челябинский губернатор заявил, что регион продолжит поддержку Донбасса

Челябинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что его попадание в санкционный список Великобритании никак не повлияет на решение региона помогать Донбассу.

"Меня гораздо больше занимают дела и реальные проблемы жителей Челябинской области Российской Федерации, которые меня выбирали, чем какие-то санкционные списки. И ещё. Наша область помогала и будет помогать Донбассу, нашим городам-побратимам Волновахе и Ясиноватой. Своих в беде не бросаем", - написал Текслер в своем телеграм-канале во вторник.

В Челябинской области в понедельник стартовала Неделя дружбы Ясиноватая - Челябинск.

В частности, в среду многие ведомства и жители региона присоединятся к акции в память о погибших детях Донбасса "Мы хотели жить!". На сутки заставки во всех группах ведомств в соцсети "ВКонтакте" заменят изображения с логотипом акции. В Ясиноватой в этот день пройдет ряд траурных мероприятий, в том числе митинг.

В июле в область прибыла группа школьников иДонбасса, сейчас они отдыхаю в загородном лагере отдыха под Челябинском.

Ранее сообщалось, что губернатор Алексей Текслер во время поездки в ДНР подписал соглашение о сотрудничестве Челябинской области с городами Волноваха и Ясиноватая. В рамках шефской помощи в эти города уже отправлены десятки тонн гуманитарной помощи, продукты питания и стройматериалы.

Великобритания во вторник включила в санкционные списки по России 42 физических лица, в том числе главу Минюста Константина Чуйченко и некоторых российских губернаторов. В их числе четыре уральских губернатора - Челябинской Свердловской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала