Новости 27 октября 2020 г. 15:54

Порядка 1 тыс. дополнительных инфекционных коек развернут в Свердловской области в ближайшие дни - оперштаб

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 1 тыс. дополнительных инфекционных коек будет развернуто в ближайшие дни на базе нескольких медицинских учреждений Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе региона во вторник.

"В общей сложности в ближайшие дни разворачивается еще около тысячи инфекционных коек для больных COVID-19, пневмониями и тяжелыми ОРВИ. Это необходимо для обеспечения постоянного резерва свободных коек на случай изменения эпидемической ситуации", - отметил собеседник агентства.

По его словам, данная мера - временная.

"Как только это станет возможным, перепрофилированные койки вернутся к штатной работе", - пояснили в штабе.

Ранее свердловский оперштаб сообщил о том, что в регионе в условиях эпидемии коронавируса и роста сезонных ОРВИ будут продолжать создавать резерв инфекционных коек. Так дополнительные койки появятся в Противотуберкулезном диспансере, в нейрохирургическом и хирургическом корпусах городской клинической больницы N40, медицинском центре "Бонум", Институте дерматовенерологии и иммунопатологии, Березовской центральной городской больнице и в нефрологическом корпусе детской городской клинической больнице N9.

"Региональный Минздрав делает все необходимое, чтобы экстренная и плановая помощь пациентам в Свердловской области сохранялись в полном объеме. Больные перенаправляются в другие лечебные учреждения по профилю в соответствии с планами маршрутизации", - говорится в сообщении оперштаба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще