Новости 8 февраля 2023 г. 15:27

Порядка 3,5 тыс. волонтеров примут участие в фестивале университетского спорта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Масштабное участие волонтеров предполагается в международном фестивале университетского спорта, который состоится в Екатеринбурге в августе 2023 года, сообщил заместитель директора департамента по взаимодействию с государственными органами АНО "Исполнительная дирекция "Универсиада-2023" Радик Ханеев на заседании Совета проректоров по международной деятельности университетов Свердловской области в Уральском государственном экономическом университете в среду.

"Планируется привлечь 3 тыс. 500 волонтеров из числа жителей Екатеринбурга и региона", - сказал он, уточнив, что любой желающий принять участие в качестве волонтера также может приехать, самостоятельно добравшись и обеспечив себя жильем.

Ханеев напомнил, что фестиваль было решено проводить вместо отложенной Универсиады. Соревнования пройдут с 19 по 31 августа. Ожидается участие более 4 тыс. спортсменов из различных университетских сборных стран СНГ, БРИКС, ШОС и других. Всего пригласительная кампания охватывает 94 государства.

Спортивная программа включает 14 видов спорта. Разыграют 193 комплекта медалей. Проведут состязания в дворцах игровых и водных видов спорта, в дворце дзюдо, выставочном центре ЭКСПО, Центре художественной гимнастики и детской академии тенниса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще