Новости 24 февраля 2021 г. 16:18

Порядка 30% "коронавирусных" коек в Свердловской области свободны

Екатеринбург. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около трети инфекционных коек для лечения пациентов с коронавирусом в Свердловской области свободны, 3,6 тыс. коек заняты, сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

"Сегодня на штабе докладывал министр здравоохранения (региона Андрей Карлов - ИФ), сейчас 3 тыс. 600 коек задействовано в борьбе с коронавирусной инфекцией, когда-то это было существенно большее количество, из них 30% сейчас свободны", - сказал главный санитарный врач региона журналистам.

По его словам, резервный коечный фонд держится для того, чтобы, "если вдруг ситуация каким-то образом будет ухудшаться, была возможность разместить людей".

Козловских также подчеркнул, что в регионе достаточно продолжительное время наблюдается улучшение ситуации по коронавирусу.

"На протяжении уже нескольких недель мы видим снижение уровня заболеваемости. Конечно, это связано с многими факторами. Самый главный фактор, безусловно, - это соблюдение большинством граждан тех режимных ограничений, которые в свое время были введены в нашей области", - подчеркнул глава управления. Он отметил, что ограничения в области снимаются "крайне выверенно и очень осторожно", и каждый новый этап послабления наступает не ранее, чем через две недели с предыдущего этапа.

По данным на 24 февраля, в Свердловской области в общей сложности зарегистрировано почти 77 тыс. случаев коронавируса, 187 из них - за последние сутки. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент почти достигло 69,9 тыс. человек, 2 тыс. 332 пациента скончались.

Впервые с 18 ноября число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выявленных за сутки в Свердловской области, 1 февраля опустилось ниже 350, а 11 февраля в регионе за сутки было выявлено менее 300 случаев коронавируса, 24 февраля - менее 200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще