Новости 21 июня 2021 г. 13:24

Порядка 450 иностранных гостей ожидаются на "Иннопроме" в Екатеринбурге в июле

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более половины иностранных гостей международной промышленной выставки "Иннопром", запланированной на 5-7 июля в Екатеринбурге, составит делегация Италии - страны-партнера выставки в этом году, сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

"Мы ожидаем порядка 450 иностранных гостей. Самую большую делегацию привезет Итальянская Республика. В делегацию войдут пока до 250 человек - это практически весь бизнес итальянский, (представленный - ИФ) в России. Возглавит выставку министр экономического развития Италии Джанкарло Джорджетти", - сказал Козлов журналистам в понедельник.

Министр уточнил, что основная делегация Италии ожидается в регионе 5 июля, она примет участие в основной панельной сессии, которую проведет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

В этом году мероприятия запланированы с 5 по 8 июля в очном формате в Екатеринбурге. Деловая программа предусматривает более 150 мероприятий, участие более 500 спикеров и экспертов, в число которых также войдут руководители крупнейших иностранных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала