Новости 6 августа 2021 г. 08:48

Порядка 6 тысяч свердловчан остаются без света из-за грозы

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 6 тысяч жителей Свердловской области остаются без электричества из-за грозы, которая обрушилась на регион в ночь на пятницу, сообщили "Интерфаксу" в министерстве энергетики и ЖКХ региона в пятницу.

"На 9 утра оставалось неподключенными около 6 тысяч человек в разных населенных пунктах. Отключения были в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Ирбите, Нижнем Тагиле, Артемовском, Алапаевском, Туринском, Сысертском, Белоярском городских округах", - сказал собеседник агентства.

В министерстве уточнили, что большая часть потребителей уже подключена к энергоснабжению. "Сейчас осуществляются работы по подключению", - пояснил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба мэрии Екатеринбурга сообщила, что в результате ночной грозы и ливня в городе было повреждено почти 90 светофоров, несколько участков дорог были подтоплены. К 8 часам утра работу более половины светофорных объектов восстановили. В мэрии планируют, что в течение дня все светофоры начнут работать в штатном режиме.

По данным ОАО "МРСК Урала (входит в группу компаний "Россети"), наибольший удар стихии пришелся на Екатеринбург и его пригородные районы. Также без электроснабжения остались населенные пункты в Березовском городском округе.

"Всего за период грозы было зафиксировано порядка 70 отключений на оборудовании различного класса напряжения", - говорится в пресс-релизе.

Потребители были запитаны по резервным схемам. Ночью электроснабжение большинства потребителей было восстановлено. Энергетики продолжают работы на линиях электропередачи 0,4-10 кВ. Без электроснабжения остаются жители девяти населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще