Новости 22 октября 2021 г. 10:22

Порядка 8% "коронавирусных" коек свободны в Свердловской области - власти

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область старается держать свободными около 8% коек для больных с COVID-19, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"Мы ежедневно держим около 8% свободного коечного фонда, 70% всех коек обеспечены кислородом. Мы дополнительно провели кислородные разводки в педиатрических отделениях, потому что, к сожалению, наблюдается некоторая тенденция роста количества заболевших детей, в том числе начали появляться тяжелые формы заболеваемости", - сказал он журналистам в пятницу.

В настоящий момент, по словам Крекова, "с учетом выписки, которая ритмично происходит", коечного фонда в Свердловской области достаточно. Если положение с заболеваемостью коронавирусом ухудшится, власти региона готовы к увеличению количества коек.

Креков отметил, что сейчас ситуацию смягчают койки "долечивания" в санаториях, профилакториях, больницах восстановительного лечения. Туда направляют больных COVID-19, которые не нуждаются в кислородной поддержке и интенсивной терапии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще