Новости 20 октября 2022 г. 15:01 обновлено 20 октября 2022 г. 15:23

Порядка 800 млн рублей потратят на развитие туризма в Свердловской области

(расширенная версия)

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области одобрило программу по развитию туризма в регионе, рассчитанную до 2028 года, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Общий объем финансирования мероприятий с 2022 по 2027 годы оценивается в 791 млн рублей", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что акцент в программе сделан на развитие туристической инфраструктуры и повышении качества услуг. В частности, предусмотрено субсидирование некоммерческих организаций, которые своей работой повышают привлекательность региона.

Ранее сообщалось, что в 2023 году область получит из федерального бюджета 585 млн рублей на развитие внутреннего туризма.

Грантовая поддержка поступит на развитие 70 предпринимательских инициатив, проведение фестиваля "Ночь музыки", а также на проектирование туристического центра Екатеринбурга.

Как заявляла ранее директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, регион пользуется популярностью.

По ее данным, за первые девять месяцев 2022 года область посетили более 1,5 млн туристов. Приезжали люди из соседних регионов, а также из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга. Кроме того, в течение первого полугодия область посетили 14 тыс. иностранцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще