Новости 12 октября 2021 г. 15:33

Посещать ТРЦ, гостиницы и кафе в Курганской области можно будет только с сертификатом о вакцинации или перенесенном COVID-19 либо ПЦР-тестом

Тюмень. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Курганской области с 18 октября в связи с ростом заболеваемости COVID-19 вводят фильтры для посещения ряда государственных и коммерческих предприятий, сообщает во вторник оперштаб региона.

Так, жители региона при посещении торгово-развлекательных центров, предприятий общепита, культуры, спорта, санаториев, гостиниц будут обязаны предоставить паспорт и один из трех документов: сертификат о вакцинации, справку о перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Ранее данное требование было обязательно только для государственных учреждений культуры и спорта.

Кроме того, власти ввели ограничение на работу организаций сферы общепита. С 25 октября они будут работать только до 23 часов. Ограничение не распространяется на точки питания, расположенные на вокзалах, в здании аэропорта, на АЗС, организации, продающие еду на вынос.

Ранее сообщалось, что Курганская область ввела обязательную вакцинацию для сотрудников предприятий ряда сфер и самоизоляцию для непривитых пенсионеров старше 65 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще