Новости 27 апреля 2021 г. 11:55

Посевная кампания началась в Тюменской области

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хозяйства Тюменской области приступили к севу зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба областного департамента АПК.

"Сельскохозяйственные товаропроизводители четырех районов Тюменской области начали яровой сев. При этом в трех из них уже приступили к севу зерновых и зернобобовых культур", - отмечается в сообщении.

Так, в Ишимском районе посеяно 70 га гороха, в Абатском районе - 10 га овса, а в Ялуторовском районе - 50 га горчицы.

В Тюменском районе также началась посадка картофеля.

Посевные площади в Тюменской области в 2021 году составят 1,03 млн гектаров, при этом свыше 700 тыс. га - под зерновые и зернобобовые. Кормовые культуры планируется разместить на площади чуть более 272 тыс. га. Площади картофеля и овощей составят 8,2 тыс. га и 1,2 тыс. га соответственно.

По данным пресс-службы, машинно-тракторный парк в хозяйствах региона полностью готов к весенним полевым работам. Кроме того, продолжается активное техническое перевооружение тюменских сельхозпредприятий. В рамках программы льготного инвестиционного кредитования уже согласовано 12 кредитных заявок на приобретение 21 единицы техники на сумму свыше 167 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще