Главные события 18 мая 2021 г. 08:47

"Последние звонки" в школах Екатеринбурга пройдут очно

"Последние звонки" в школах Екатеринбурга пройдут очно
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

18 мая. Interfax-Russia.ru - Выпускники школ Екатеринбурга отметят "последние звонки" в виде классных часов и торжественных линеек, сообщает пресс-служба департамента образования администрации Екатеринбурга.

"В этом году для выпускников 9 и 11 классов "последний звонок" пройдет 21 мая: для девятых классов в виде проведения классных часов, для 11-х классов в виде торжественных линеек", - говорится в сообщении.

Все мероприятия, отмечают в департаменте, будут проходить "с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований".

Вручать аттестаты для девятых классов будут 23 июня, для 11-х классов - 1 июля. В департаменте образования "Интерфаксу" уточнили, что решение о формате проведения выпускных вечеров в городе пока не принято. "Про выпускные вопрос пока прорабатывается". - подчеркнул собеседник агентства.

Всего в этом году 13 тыс. 700 школьников Екатеринбурга оканчивают девятый класс, 7 тыс. 300 человек - 11-й.

Учебный год для выпускников при этом завершится 21 мая, для учеников со второго по восьмой классы и десятиклассников - 31 мая. Первоклассники окончат год в соответствии с графиками школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще