Новости 25 мая 2020 г. 15:07

Последний звонок прошел в ХМАО в режиме онлайн

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 10 тысяч выпускников школ Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отметили последний звонок онлайн.

"Последний звонок - это завершение школьной поры и в то же время сигнал, открывающий взрослую жизнь, начало новых испытаний, побед, новых представлений, новых возможностей. Вы завершаете учебный год в дистанционном формате, и это неожиданное испытание показало, что в таком стрессовом формате вы обрели новые навыки. Используйте этот опыт", - сказала губернатор ХМАО Наталья Комарова, обращаясь к выпускникам в режиме онлайн-трансляции на своей странице в инстаграме.

Как уточнила пресс-служба правительства ХМАО, в этом году школы округа оканчиваются 10 тыс. 171 выпускник.

Также выпускников поздравила зампредседателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Любовь Духанина. Она поблагодарила власти Югры за организацию работы в новых условиях ограничений.

В ходе праздничной онлайн-линейки губернатор ХМАО призвала родителей выпускников не волноваться за поступление своих детей в вузы и "поменьше тратить здоровье" на эти переживания.

В ходе последнего звонка в новом формате свои видеоролики представили как учителя школ округа, так и школьники. Один из выпускников запустил акцию с пожеланиями будущим выпускникам - для этого предлагается перейти по QR-коду и вписать в соответствующую строчку слово-пожелание.

"Спасибо, что вы находите добрые слова и пожелания друг другу - это важно. Этим надо руководствоваться всю жизнь", - сказала Комарова в финале мероприятия.

Как сообщалось, школьники перешли на дистанционное обучение из-за ситуации с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще