Новости 20 мая 2021 г. 12:53

"Последний звонок" в Курганской области пройдет при 50-процентной заполняемости школьных залов

Курган. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия, связанные с проведением "последнего звонка", пройдут на этой неделе в школах Курганской области при наличии ряда ограничений, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

"Если погода позволит провести праздник на открытом воздухе, то ограничения будут минимальны - прийти на мероприятие смогут оба родителя", - говорится в пресс-релизе.

При этом родители должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В сообщении также отмечается, что при проведении праздника в зданиях школ будут действовать дополнительные санитарные меры - на входе в образовательное учреждение всем необходимо будет пройти термометрию и продезинфицировать руки.

Кроме того, число участников будет ограничено с учетом размеров помещения; вероятно, прийти на "последний звонок" сможет только один родитель.

"В замкнутом пространстве возможность передачи инфекции вырастает в разы, поэтому все будет зависеть от наполняемости зала. Она не должна превышать 50%", - приводит пресс-служба слова директора областного департамента образования и науки Андрея Кочерова.

Между тем пресс-служба администрации Кургана сообщает, что 22 мая, в день проведения "последнего звонка", в магазинах города будет запрещена продажа спиртного.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще