Новости 16 мая 2022 г. 09:12

Пострадавшему от санкций свердловскому бизнесу предоставили отсрочку по уплате аренды

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприниматели в Свердловской области получили возможность снижения арендной ставки и отсрочки платежа за аренду помещений, сообщает департамент информполитики региона.

Соответствующий указ главы подразумевает предоставление мер имущественной поддержки юрлицам и индивидуальным предпринимателям (ИП), которые пострадали от введения санкций.

"Для предпринимателей снижены платежи и предоставлена отсрочка по уплате за аренду помещений. В частности, для предпринимателей, которые создают места для обучения, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, предусмотрено снижение арендной ставки на 10%", - говорится в сообщении.

Отсрочку уплаты за аренду помещений по договорам, заключенным до 1 января 2022 года, смогут получить юрлица и ИП, включенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, предусмотрена отсрочка платежа за использование рекламных конструкций на участках, находящихся в госсобственности Свердловской области, а также на участках в Екатеринбурге, на которые не разграничена госсобственность.

"С предпринимателей не будут взыматься штрафы и пени за несвоевременную оплату аренды и использования рекламных конструкций", - сообщают в департаменте информполитики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще