Новости 23 мая 2022 г. 10:40

Пострадавшие от природных пожаров жители тюменских населенных пунктов получат компенсацию

Тюмень. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области выплатят компенсацию жителям ряда населенных пунктов, чье имущество пострадало от природных пожаров, сообщил глава региона Александр Моор.

"Лишившиеся жилья и хозяйственных построек в результате пожара в поселке Богандинский Тюменского района получат единовременные выплаты", - написал Моор в понедельник своем телеграм-канале.

Он также добавил, что размер выплаты за жилые помещения пострадавшим из Богандинского будет определен из расчета рыночной стоимости одного квадратного метра, компенсация за сгоревшие бани составит 250 тыс. рублей, другие хозпостройки - 50 тыс. рублей.

"Аналогичная поддержка будет и погорельцам из деревень Чумашкина и Берендеева Абатского района. Им также компенсируем стоимость сгоревшего жилья, исходя из рыночных цен, а выплата за нежилые помещения составит 100 тыс. рублей", - отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что с начала пожароопасного сезона в Тюменской области произошло свыше 140 лесных пожаров на площади 9 тыс. га.

С 15 апреля в регионе действует особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще