Новости 8 июля 2021 г. 17:43

Пострадавшие при падении самолета на Ямале отправлены в больницу в ХМАО

Салехард. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека, пострадавшие при падении двухместного самолета в Ямало-Ненецком автономном округе, самолетом АН-26 направлены в больницу города Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора ЯНАО.

"По последней информации, пострадавшие в 18:55 (местное время) направлены самолётом АН-26 в Нижневартовск", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту самолета был пилот Виктор Трофимов, 1985 года рождения, и летчик-наблюдатель Линар Шамрюков, 1991 года рождения.

Ранее сообщалось, что в четверг частный двухместный самолет, вылетевший из села Толька для мониторинга лесопожарной обстановки, пропал с радаров в Красноселькупском районе ЯНАО. На его поиски из Нижневартовска вылетел самолет Ан-26 со спасателями на борту.

При подлете к месту они обнаружили пропавший борт, самолет дымил. Позднее информированный источник сообщил, что оба пилота самолета живы, воздушное судно сильно повреждено. По предварительной информации, у обоих пострадавших переломы ног.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще