Новости 29 января 2024 г. 13:41

Пострадавшие в ДТП на Урале дети-хоккеисты находятся в состоянии средней тяжести

(расширенная версия, добавлен 6 абзац)

Екатеринбург. 29 января. ИНТЕРФАКС - Детей, пострадавших в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса в Свердловской области, доставят в Екатеринбург, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения России.

"Дети находятся в состоянии средней степени тяжести. Пострадавших примут специалисты Детской городской клинической больницы N 9 города Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

В региональном департаменте информационной политики "Интерфаксу" уточнили, что речь идет о воспитанниках спортивной школы олимпийского резерва из Новоуральска. Они возвращались с первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею из Уфы. Переезд до Челябинска осуществлялся железнодорожным транспортом, далее до Новоуральска - автотранспортом.

Сейчас, по данным ведомства, все непострадавшие спортсмены доставлены домой.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев проверит, как соблюдались правила безопасности при перевозке команды.

В пресс-службе областного министерства здравоохранения "Интерфаксу" объяснили, что один из трех пострадавших, мужчина 1963 года рождения, от госпитализации отказался. Ребенок 2008 года рождения в состоянии средней тяжести уже доставлен в екатеринбургскую больницу. Его сверстника, находящегося в аналогичном состоянии, готовят к госпитализации в больницу Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в понедельник возле поселка Верх-Нейвинский Свердловской области столкнулись легковой автомобиль и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду.

По предварительным данным, у автобуса во время движения лопнуло колесо, в результате чего он выехал на встречную полосу. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет.

В результате погибли четыре человека - трое находившихся в машине и тренер команды. Двое детей и один взрослый пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще