Новости 5 августа 2021 г. 20:36

Пострадавший при пожаре в пятиэтажке Екатеринбурга получил ожоги III степени

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель квартиры в екатеринбургской пятиэтажке, где, по предварительным данным, в четверг воспламенилась газовоздушная смесь с последующим хлопком, получил ожоги, начата проверка, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"60-летний житель квартиры, в которой произошло возгорание, с термическими ожогами тела III степени доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Прокуратура после инцидента проверит соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирного дома. В частности, будет установлено, когда проводилось обслуживание газового оборудования.

Как сообщалось, вечером в четверг в пятиэтажном доме на площади 46 кв. м загорелась квартира на первом этаже, из-за сильного задымления была проведена эвакуация жильцов с верхних этажей.

До приезда пожарных из дома самостоятельно вышли 80 человек, в том числе 15 детей. Пострадал один человек, его госпитализировали.

На место происшествия выехал прокурор.

МЧС опровергло информацию СМИ о взрыве, прогремевшем перед пожаром.

Позднее пресс-служба облпрокуратуры сообщила, что пожар, предположительно, спровоцировало воспламенение газовоздушной смеси, в результате последующего хлопка деформировалась межквартирная перегородка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще