Новости 28 июня 2021 г. 11:36

Пострадавший при стрельбе в Екатеринбурге ребенок начал самостоятельно передвигаться

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девятилетняя девочка, которая в конце мая была ранена во время стрельбы в Екатеринбурге, начала самостоятельно передвигаться по больничной палате, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минздрава.

"(Ребенок - ИФ) передвигается по палате самостоятельно. (Девочка находится - ИФ) в обычной палате", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние ребенка оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что 30 мая пьяный бывший прапорщик милиции открыл стрельбу с балкона дома по улице Бородина в Екатеринбурге. В результате огнестрельные ранения получили 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии, их доставили в больницу, после оказания медпомощи мужчину отпустили домой, а девочке врачи провели операцию и ввели ее в медикаментозный сон.

Ребенок находился в тяжелом состоянии, но у него наблюдалась положительная динамика. 5 июня девочку перевели с аппарата ИВЛ на естественное дыхание.

48-летний стрелявший по решению Чкаловского районного суда Екатеринбурга арестован до 29 июля. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, из хулиганства (ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

По данным его адвоката, мужчина "раскаялся и осознал, что произошло".

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли более 70 гильз и несколько видов оружия, в том числе карабин "Вепрь", из которого бывший прапорщик и вел стрельбу. Разрешение на это оружие он получил в 2010 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще