Новости 27 сентября 2021 г. 10:57

Пострадавший при взрыве бытового газа в доме в Верхней Пышме остается в тяжелом состоянии - врачи

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилой мужчина, получивший ожоги при взрыве, предположительно, бытового газа в жилом доме в Верхней Пышме (Свердловская область), по-прежнему находится в тяжелом состоянии в больнице N40 Екатеринбурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе медучреждения.

"Состояние остается крайней степени тяжести, пациент находится в глубоком шоке на искусственной вентиляции легких", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 25 сентября на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в Верхней Пышме (Свердловская область) произошел взрыв, предположительно, бытового газа без последующего возгорания, пострадал 62-летний мужчина. С 60% ожогами тела он находился в крайне тяжелом состоянии, на ИВЛ, в 40-й больнице Екатеринбурга.

Всего в результате инцидента пострадали три квартиры, в двух обрушились межквартирные перегородки. Несущие конструкции здания не пострадали, трещин визуально не обнаружено.

Жильцам пострадавших квартир предоставили комнаты в общежитии, однако во временном жилье разместилась лишь одна семья. На понедельник была назначена строительная экспертиза дома. Газоснабжение дома восстановлено.

Прокуратура и полиция по данному факту организовали проверку. Кроме того, материалы были переданы в региональный СКР. Рассматривались несколько версий случившегося, в том числе утечка газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще