Новости 25 сентября 2021 г. 09:11

Пострадавший при взрыве бытового газа в Свердловской области получил ожоги 40% поверхности тела

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавший во время взрыва газа в Верхней Пышме (Свердловская область) в субботу утром госпитализирован с ожогами 40% поверхности тела, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Верхней Пышмы организовала проверку. Предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси, возможная причина - утечка газа.

"Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, когда проверялось газовое оборудование в данном многоквартирном доме и, в частности, в данной квартире. Также взято на контроль проведение обследования дома на предмет устойчивости конструкций. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. По прибытии пожарно-спасательных подразделений возгорания не обнаружено. Выявлены обрушения межквартирных перегородок. Несущие конструкции здания не повреждены. До прибытия спасателей из подъезда самостоятельно эвакуировались 11 человек, в том числе двое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще