Новости 8 сентября 2021 г. 11:25

Пострадавший при взрыве газа в Екатеринбурге находится в тяжелом состоянии

(дополненная версия)

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стало известно о состоянии пострадавшего в результате взрыва газа в жилом доме в Екатеринбурге.

"(Пострадавший находится - ИФ) в тяжелом (состоянии - ИФ)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе свердловского Минздрава.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил агентству, что сотрудники полиции уже установили личность пострадавшего.

"Это местный житель, нигде не работающий и не судимый, гражданин Кузнецов 1991 года рождения, то есть ему 30 лет", - сказал собеседник агентства.

Горелых уточнил, что ЧП произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже девятиэтажного семиподъездного жилого дома в шестом подъезде, где проживал мужчина.

"Он доставлен, по предварительным данным, с ожогами различной степени тяжести в 40-ую горбольницу (Екатеринбурга - ИФ), где врачи сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Сотрудники полиции вызвали хозяйку квартиры, в которой проживал потерпевший, - это его мать, женщина 1955 года рождения. Она в момент ЧП дома отсутствовала, была в гостях", - сказал Горелых.

На данный момент женщину вызвали на место происшествия.

В 40-й больнице, куда направили пострадавшего, агентству сообщили, что мужчину 29 лет доставили в медучреждение в 12:45.

"Находится в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких, в ожоговом шоке. Ожоговое поражение составляет около 30% поверхности тела, медики оказывают пациенту всю необходимую помощь", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о взрыве газа в квартире на первом этаже жилого дома в Екатеринбурге. Пострадал один человек. Из дома были эвакуированы 36 человек, в ходе разведки возгорание не обнаружено, несущие конструкции жилого дома в результате ЧП разрушены не были.

Причину ЧП в настоящее время устанавливают специалисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще