Новости 25 сентября 2021 г. 13:12

Пострадавший при взрыве газа в квартире жилого дома в Свердловской области находится на ИВЛ

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилой мужчина, пострадавший в результате взрыва газа в квартире в Верхней Пышме (Свердловская область), в тяжелом состоянии находится в больнице N40 Екатеринбурга, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"У него порядка 60% ожогов тела, находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Врачи борются за его жизнь", - сказал собеседник агентства.

"Собранные по данному факту материалы в ближайшее время будут переданы из полиции Верхней Пышмы для принятия процессуального решения в региональный СКР", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в субботу на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома в Верхней Пышме (Свердловская область) произошел взрыв без последующего возгорания. В результате инцидента пострадали три квартиры, в двух обрушились межквартирные перегородки. Несущие конструкции здания не повреждены. Жильцам пострадавших квартир предоставили комнаты в общежитии.

Прокуратура и полиция по данному факту проводили проверку. Рассматривались несколько версий случившегося, в том числе утечка газа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще