Новости 17 апреля 2024 г. 14:36

Потепление почти до 20 градусов, дожди и грозы ожидаются в Тюменской области

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Резкое потепление прогнозируется в ближайшие сутки в Тюменской области, сообщает главное управление МЧС по региону в среду.

Днем 18 апреля температура воздуха поднимется до плюс 19 градусов. Изменение погоды будет сопровождаться дождями, грозами и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

Между тем, ранее сообщалось, что на Иртыше в Тобольске 17 апреля начался ледоход, а на реке Ишим, которая протекает по территории юга области, военные саперы с 15 апреля подрывают лед. Проведено уже 540 подрывов, что позволило освободить от льда в русле реки более 3 тыс. квадратных метров.

17 апреля уровень воды в реке Ишим у села Ильинка в Казанском районе превысил исторический максимум, поднявшись до отметки в 884 см. Прежний максимум в 835 см был зафиксирован в 2017 году.

16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из-за подъема уровня воды в реках возможен прорыв дамб или перелив через них. В связи с этим во вторник начинается срочная эвакуация населения с подтопляемых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще