Новости 13 сентября 2022 г. 16:45

Потребление электроэнергии в Свердловской области в новом отопительном сезоне может вырасти на 2,3%

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Потребление электроэнергии в Свердловской е в осенне-зимний сезон 2022-2023 годов составит 23,2 млрд млрд кВт.ч, сообщил директор "Регионального диспетчерского управления энергосистем Свердловской и Курганской областей" (филиал "СО ЕЭС") Олег Ефимов на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" во вторник в Екатеринбурге.

Показатель по сравнению с аналогичным периодом 2021-2022 годов может увеличиться на 2,3%.

"Риски невыполнения ремонтных работ, влияющих на надежность электроснабжения потребителей в отопительный сезон, отсутствуют. Также не планируется проведение ремонтов и реконструкций оборудования, связанных с повышенными рисками для потребителей", - сказал Ефимов.

Максимальное потребления в холодный период предстоящего отопительного сезона прогнозируется на уровне 6,7 тыс. МВт.

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей" осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Свердловской и Курганской областей.

Ранее сообщалось, что "Системный оператор ЕЭС" прогнозирует рост потребления электроэнергии в Уральском федеральном округе на 1,7% - до 96,2 млрд кВт.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще