Новости 15 сентября 2021 г. 17:00

Потребление электроэнергии в Свердловской области в новом отопительном сезоне может вырасти на 3%

Екатеринбург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объемы потребления электроэнергии в Свердловской области в новом отопительном сезоне могут вырасти на 2,8% к прошлому периоду - до 23,8 млрд кВт.ч, сообщил директор "Регионального диспетчерского управления энергосистем Свердловской и Курганской областей" (филиал "СО ЕЭС") Олег Ефимов на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в среду в Екатеринбурге.

"Энергосистема является избыточной, суммарно установленная мощность электростанций на 1 сентября - 10,6 тыс. МВт. Максимум потребления на наиболее холодный период предстоящего отопительного сезона прогнозируется 6,7 тыс. МВт, что больше, чем фактический максимум в прошедшем энергоотопительном сезоне, который был 6,4 тыс. МВт", - уточнил он.

Ефимов добавил, что план ремонта энергетического оборудования выполнен более чем на 80%, по электротехническому оборудованию показатель превысил 70%.

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей" осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Свердловской и Курганской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще