Новости 20 апреля 2021 г. 13:09

Потребность РФ в иностранной вакцине от COVID-19 не очевидна - представитель центра "Вектор"

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Необходимость России в вакцине против новой коронавирусной инфекции будет полностью закрыта к лету текущего года, сообщил в интервью "Интерфаксу" руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций "Вектор" Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов.

"Необходимость поставок иностранной вакцины от COVID-19 в Россию для меня не очевидна. Все дело в том, что самый широкий спектр вакцин покрывает потребности РФ. К лету будет покрывать абсолютно", - сказал Семенов.

По его словам, в настоящее время производство вакцин от инфекции растет.

"Разворачиваются все время новые площадки. У нас идет взаимодействие фармацевтических компаний с институтами-разработчиками, поэтому все производители, у кого есть свободные площади, сейчас мобилизованы на развертывание производства вакцин", - подчеркнул специалист.

Всего в Свердловской области на 20 апреля в общей сложности зарегистрировано 85 тыс. 41 случай коронавируса, 107 из них - за последние сутки. Число выздоровевших - 78 тыс. 612 человек, 2 тыс. 962 пациента скончались.

Полная версия интервью с Александром Семеновым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rukovoditel-ekaterinburgskogo-nii-vektor-rospotrebnadzora-aleksandr-semenov-k-letu-shirokiy-spektr-vakcin-budet-absolyutno-pokryvat-potrebnosti-rf

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще