Новости 13 января 2021 г. 01:02

Потушен пожар на складе с вторсырьем в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали огонь на складе с вторсырьем в Екатеринбурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"В 02:37 (00:37 мск) открытое горение на складе вторсырья в Екатеринбурге ликвидировано. Ведется проливка и разборка сгоревших конструкций", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в зоне пожара превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что во вторник на территории промплощадки в Екатеринбурге, по предварительной информации, загорелся склад с вторсырьем, площадь пожара составляла 1,2 тыс. кв. м. Под воздействием высокой температуры произошло частичное обрушение кровли на площади 250 кв. м. Пострадавших нет.

На месте работали 66 человек и 16 единиц спецтехники. Для координации действий сил и средств на месте пожара был развернут оперативный штаб.

Это уже третий серьезный пожар в регионе за сутки. Ночью во вторник произошел пожар в девятиэтажном жилом доме в Екатеринбурге, погибло восемь человек, в том числе ребенок. Также вечером во вторник горел ангар в Среднеуральске на площади 800 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще