Новости 13 мая 2022 г. 12:24 обновлено 13 мая 2022 г. 15:09

Потушен пожар в цеху на промплощадке в Свердловской области

(расширенная версия, добавлен комментарий завода)

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали огонь в валочном цеху на территории промышленной площадки в городе Каменске-Уральский (Свердловская область), сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Открытое горение на месте пожара ликвидировано. Пожарно-спасательные подразделения производят проливку и разборку сгоревших конструкций", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в пятницу возник пожар в помещении валочного цеха на территории промышленной площадки в Каменске-Уральском. Огонь был локализован на площади 800 кв. м.

В момент возникновения пожара людей в здании не было. Информации о пострадавших не поступало. В тушении огня было задействовано 35 человек и восемь единиц техники.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, Свердловская область, входит в "Трубную металлургическую компанию", ТМК), пожар произошел на территории их предприятия.

"Во время проведения подрядной организацией работ по ремонту крыши трубоволочильного цеха N2 произошло возгорание кровли", - уточнили в компании.

По данным пресс-службы, для выяснения обстоятельств сформирована специальная комиссия.

Синарский трубный завод - одно из крупнейших специализированных предприятий России по производству стальных и чугунных труб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще