Новости 26 января 2015 г. 15:36

Поучаствовать в техномарафоне по сборке 3D-принтера смогут юные участники фестиваля в Екатеринбурге

Екатеринбург. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй фестиваль технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества" пройдет 2-12 февраля в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области в понедельник.

В этом году фестиваль включен в областную программу "Уральская инженерная школа", что позволило увеличить как число площадок, так и количество его участников - студентов и школьников.

"Предполагается, что в этом году "Город ТехноТворчества" соберет не менее 1,5 тыс. будущих инженеров и конструкторов", - говорится в сообщении.

Фестиваль развернется на 10 площадках города, для его участников будет организовано около 30 мероприятий - конкурсов, выставок, мастер-классов, лекций, игр.

В частности, в программе - конкурс технического творчества "Юные ТехноТаланты", конкурс рисунков и 3D-моделей "Краски современных технологий", фотоконкурс "Городские Технолики", техномарафон по сборке 3D-принтеров, изобретариум, серия Техномастерских, экскурсии в лаборатории прототипирования, а также дебаты команд разных вузов по теме: "Готова ли система образования к подготовке современных инженеров?".

"На фестивале пройдут образовательно-развлекательные события и таких нестандартных форматов, как ночные сборы юных инженеров и ТехноНочь. Участники сборов смогут ознакомиться с приемами формирования инженерного мышления, основами радиоэлектроники, 3D-печати, развить коммуникативные и лидерские навыки, создать творческую среду в неформальной обстановке", - сказано в пресс-релизе.

На ТехноНочь приглашаются все желающие. В одном месте посетители увидят световые и звуковые инсталляции, роботов всех мастей, смогут послушать популярные лекции научной тематики, посетить мастер-классы, отмечает департамент.

Первый фестиваль технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества" прошел в Екатеринбурге в феврале 2014 года. В нем приняли участие представители 13 городов Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще