Новости 19 июля 2023 г. 10:50 обновлено 19 июля 2023 г. 15:14

Повреждение пассажирского самолета в аэропорту Тюмени будут расследовать в рамках уголовного дела

(добавлен комментарий аэропорта "Рощино")

Тюмень. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту повреждения пассажирского самолета в аэропорту "Рощино" в Тюмени, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР в среду.

По данным ведомства, 17 июня этого года при буксировке "Боинга-737" сообщением "Тюмень - Бишкек" произошло столкновение законцовки левого полукрыла самолета с мачтой освещения.

"На борту самолета находилось 134 пассажира, в том числе 28 детей. Пострадавших нет, авиакомпании причинен материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится судебная техническая экспертиза.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта "Рощино" "Интерфаксу" сообщили, что поврежденное воздушное судно принадлежит авиакомпании "Северный ветер" (бренд Nordwind Airlines).

"На время ожидания вылета пассажирам были предоставлены напитки, горячее питание и проживание в гостинице в соответствии с правилами предоставления услуг в случае задержки рейса. Для выполнения рейса был предоставлен резервный борт авиакомпании, все пассажиры вылетели", - отметил представитель аэропорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще