Новости 12 мая 2021 г. 09:37

Повреждения у самолета с пассажирами на борту обнаружили после посадки в аэропорту Нового Уренгоя

Салехард. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет авиакомпании "Ямал", выполнявший рейс по маршруту Тюмень - Новый Уренгой в среду, оказался поврежденным после посадки в аэропорту назначения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"На послеполетном визуальном осмотре воздушного судна были обнаружены повреждения входного направляющего аппарата и недопустимые повреждения лопатки вентилятора левого двигателя", - сказал представитель "Ямала".

На борту находились 87 пассажиров, 6 членов экипажа.

В пресс-службе уточнили, что посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в аэропорту Новый Уренгой ведется реконструкция перрона и взлетно-посадочной полосы.

"При осмотре летного поля аэродрома Новый Уренгой на взлетно-посадочной полосе обнаружены повреждения межплитных швов с наличием незакрепленных предметов в виде камней", - уточнил собеседник агентства.

По его данным, воздушное судно отстранено от эксплуатации до проведения ремонта двигателя.

Как сообщалось, в январе 2018 года ООО "Уренгойаэроинвест" (входит в "Аэропорты регионов") победило в конкурсе на реконструкцию аэропорта Нового Уренгоя в рамках концессии. Объекты аэропорта переданы в аренду инвестору на 30 лет, а затем должны быть возвращены в собственность округа.

Предполагается, что "Уренгойаэроинвест" вложит в реконструкцию 7,223 млрд рублей. Аэропорт сможет принимать все типы среднемагистральных пассажирских самолетов.

Проект строительства нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой получил положительное заключение Главгосэкспертизы в начале 2020 года.

Аэропорт Нового Уренгоя построен в 1980 году, является крупнейшим авиатранспортным узлом ЯНАО, обслуживает более 50% всех авиаперевозок округа. 100% акций аэропорта принадлежит департаменту имущественных отношений округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще