Новости 16 октября 2020 г. 14:53

Пожар на 30 гектарах тушат в заповеднике Челябинской области

(расширенная версия)

Челябинск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар на территории Ильменского государственного заповедника тушат в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

"Огнём охвачена заповедная зона в районе телевышки на площади 30 гектаров. Гористые склоны не позволяют автоцистернам забраться вглубь леса. На тушение ранцевыми огнетушителями вышли лесники, пожарные и спецтехника", - говорится в сообщении.

Всего на ЧС задействованы 28 человек и 6 единиц техники. Горящий участок опахали по диаметру, чтобы не допустить дальнейшее распространения огня. Угрозы населенным пунктам нет.

Ситуация осложняется сухой и ветреной погодой.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления лесами региона "Интерфаксу" уточнили, что продолжается тушение крупного пожара в районе озера Тургояк в Миассе.

"Пожар начался в четверг и продолжился сегодня. С утра его территория составляла 24 гектара, из-за сильного ветра огонь быстро распространялся. Сейчас объявлена локализация на площади 53 гектара", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на территории Миасского городского округа в четверг было ликвидировано семь природных пожаров. С пятницы здесь введен особый противопожарный режим: запрещено посещение лесов, сжигание мусора, травы, использование открытых источников огня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще