Новости 25 июня 2021 г. 10:01

Пожар на крыше делового центра в Новом Уренгое произошел из-за возгорания утеплителя - прокуратура

Салехард. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа проводит проверку по факту произошедшего накануне вечером пожара в здания делового центра "Строитель" в Новом Уренгое, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры округа.

Установлено, что 24 июня во время укладки на крыше кровельного материла с использованием газовой горелки произошло возгорание утеплителя, который резко воспламенился и распространился по всей поверхности.

Пострадавших в результате произошедшего нет.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности ООО "Бизнес центр "Строитель", подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что вечером 24 июня возник пожар на площади 50 кв. м в деловом центре "Строитель" в Новом Уренгое. Из здания самостоятельно эвакуировались более 500 человек, 10 человек вывели силами пожарной охраны. Позднее площадь пожара увеличилась до 500 кв.м.

Часть офисных помещений "Строителя" арендует "РОСПАН Интернешнл" (дочернее предприятие "Роснефти"). В компании пояснили, что "РОСПАН" не арендует этаж, где по предварительной информации, находился очаг возгорания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще