Новости 19 января 2024 г. 17:48

Пожар на рынке в Челябинске локализован на площади 1,2 тыс. кв. м

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС - Пожар в помещении рынка "Восточный город" в Челябинске локализован, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

"На трех из четырех боевых участков объявлена локализация пожара. Площадь локализации - 1,2 тыс. кв. метров", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-служба городского ГИБДД уточняет, что в районе пожара на рынке "Восточный город" ограничено движение для всех видов транспорта. Ограничения коснулись улиц Красная, Кирова, Братьев Кашириных, 8-го Марта и Труда на участках, приближенных к эпицентру пожара.

Ранее сообщалось, что площадь пожара увеличилась до 1,2 тыс. кв. м в пределах торговых павильонов.

Возгорание началось после закрытия рынка, людей в павильонах уже не было. Существовала угроза распространения огня на соседний ТРК "Европа-Азия", была проведена превентивная эвакуация.

Тушение ведётся с применением высотной техники, организованы четыре боевых участка. В том числе, вода подается из реки Миасс. Задействованы 96 человек и 36 единиц техники.

Объявлен повышенный ранг сложности пожара, развернут штаб пожаротушения. Сформировано три звена газодымозащитной службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще