Новости 22 января 2024 г. 15:31

Пожар на рынке в Челябинске мог начаться из-за короткого замыкания - МЧС

Челябинск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Крупный пожар на рынке "Восточный город" в Челябинске, по предварительной причине, начался из-за аварийного режима работы электрооборудования, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в понедельник.

"По результатам обследования места ЧП будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая поможет установить все обстоятельства и причину происшествия. По предварительным данным, возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования", - говорится в сообщении.

В ГУ МЧС "Интерфаксу" пояснили, что возгорание, вероятно, началось из-за короткого замыкания, вызванного каким-то неисправным электрооборудованием или электроприбором.

Предварительные данные получены по итогам работы на месте ЧП специалистов Испытательной пожарной лаборатории и органов дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Челябинску.

Ранее сообщалось, что 19 января в результате пожара пострадал рынок на площади 1,2 тыс. кв. метров. Возгорание началось после завершения рабочего дня, людей в помещении не было, пострадавших не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще