Новости 25 мая 2023 г. 14:52

Пожар на теплоходе в ХМАО произошел из-за нарушений при заправке судна - прокуратура

Ханты-Мансийск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар на теплоходе в Ханты-Мансийском автономном округе, жертвой которого стал один человек, произошел из-за нарушений правил при заправке, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

"Установлено, что 23 мая на левом берегу протоки "Чебутово" Северно-Приобского месторождения Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры в результате нарушения правил эксплуатации внутреннего водного транспорта при заправке произошло возгорание теплохода, в результате которого погиб капитан судна", - говорится в сообщении.

Ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, 23 мая во время ночной стоянки в районе поселка Зенково на судне "РТ-3772" произошли хлопок и пожар. При тушении огня береговыми пожарными расчетами теплоход сел корпусом на грунт у левого берега реки Обь. Один человек погиб, еще пятеро были доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще