Новости 22 октября 2020 г. 16:11

Пожар тушат в cтуденческом общежитии в Екатеринбурге, эвакуированы 300 человек

*** Пострадавших нет

(добавлена информация МЧС России)

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге горит студенческое общежитие, информации о пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

"В 16:40 (по местному времени) поступило сообщение о пожаре в здании студенческого общежития на ул.8 Марта, 84б в Екатеринбурге. К месту пожара стянуты все пожарно-спасательные подразделения города",- сказано в сообщении.

На месте работает 56 человек, 17 единиц пожарно-спасательной техники.

Сотрудники МЧС проводят эвакуацию людей из задымленного здания.

"По предварительной информации, эвакуированы около 250 человек. Информации о пострадавших не поступало",- говорится в сообщении.

В пресс-службе Уральского государственного горного университета (УГГУ), общежитие которого находится по данному адресу, "Интерфаксу" сообщили, что в здании сработала пожарная сигнализация.

"На данный момент у нас есть информация, что никто не пострадал. Площадь возгорания составила не более 10 квадратных метров, в помещении была установлена пожарная сигнализация, она и сработала в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе МЧС России журналистам сообщили, что из студенческого общежития в Екатеринбурге из-за пожара были эвакуированы 300 человек.

"Поступило сообщение о пожаре в здании студенческого общежития на ул.8 Марта , 84б в Екатеринбурге. Из задымленного здания эвакуированы 300 человек, из них 4 человека выведены пожарными с помощью масок "Самоспасатель"",- сказали в ведомстве.

Пострадавших в результате происшествия нет.

В МЧС добавили, что очаг пожара был обнаружен на первом этаже здания. Горел навесной потолок в коридоре, площадь пожара - 15 кв. м. В 17.29 по местному времени открытое горение в здании общежития ликвидировано, пожарные проводят проливку сгоревших конструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще