Новости 10 января 2022 г. 14:34 обновлено 10 января 2022 г. 14:48

Пожар в промзоне Челябинска локализован на площади 600 кв. метров - МЧС

*** Один человек погиб и двое госпитализированы

Челябинск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар в здании цеха по производству матрасов в Челябинске локализован на площади 600 кв. метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС в понедельник.

"Площадь пожара увеличилась до 600 кв. метров, распространение огня локализовано, продолжаются работы по тушению, - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе также уточнили, что в ходе тушения обнаружен погибший. "Личность устанавливают. Госпитализированы два человека: женщина, которую спасли пожарные, и еще один человек самостоятельно обратился за медпомощью", - отметили в МЧС.

Для установления причины возгорания на месте работает испытательная пожарная лаборатория.

Ранее сообщалось, что пожарные тушат возгорание в матрасном цехе по ул. Хлебозаводская, 15. Из-за наличия горючих материалов площадь очага распространилась с 40 до 200 кв. метров.

Из здания до прибытия пожарных подразделений эвакуированы 20 человек. Сотрудники пожарной части спасли женщину, которая отравилась продуктами горения, она передана медикам скорой помощи.

В ликвидации пожара от МЧС задействованы более 40 человек личного состава и 12 единиц техники.

По данным открытых электронных каталогов, на Хлебозаводской, 15 расположено трёхэтажное здание, в котором заявлено 26 компаний-арендаторов, в том числе фабрика матрасов "Айрин".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще