Новости 26 апреля 2023 г. 10:35

Пожар в Сосьве уничтожил объект свердловского УФСИН

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Пожар в поселке Сосьва Свердловской области уничтожил лечебно-исправительное учреждение регионального ГУФСИН и жилье многих сотрудников, сообщили в среду в пресс-бюро ФСИН.

"В результате пожара повреждено более 110 строений, в том числе огнем фактически уничтожено находящееся на территории муниципального образования лечебно-исправительное учреждение 23 ГУФСИН России по Свердловской области. Своих домов лишились и многие сотрудники исправительного учреждения, проживающие в поселке", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в связи с чрезвычайной ситуацией по поручению директора службы Аркадия Гостева создана комиссия.

"По указанию директора ФСИН России на первое время сотрудникам ЛИУ-23, оставшимся без жилья, будет выплачена неотложная материальная помощь в размере 300 тысяч рублей, а также проведена оценка причиненного им ущерба", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в настоящее время решается вопрос о размещении личного состава, потерявшего свое имущество, на место происшествия прибыли начальник областного главка ФСИН Александр Федоров, его заместители и сотрудники профильных служб.

"Кроме того, в Сосьву направлены ведомственные психологи для оказания психологической помощи и поддержки пострадавшим от огненной стихии сотрудникам и гражданскому населению. В масштабах ведомства организован сбор пожертвований для поддержки попавших в беду коллег", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, несколько пожаров вспыхнули во вторник в населенных пунктах Свердловской области. В поселке Таёжный Махневского городского округа огнем повреждены более 40 домов, в том числе 23 жилых, пожар локализован на площади 2,7 тыс. кв. м. В поселке Сосьва сгорело более 110 строений, пожар локализован на площади 9 тыс. кв. м, есть погибший. По одной из версий, пламя перебросилось со вспыхнувшей пилорамы. Эвакуировано более 200 человек из колонии, расположенной около Сосьвы. Пожар также возник в поселке Висим, где горел десяток домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще