Новости 25 апреля 2023 г. 15:04 обновлено 26 апреля 2023 г. 00:30

Пожар в свердловском поселке Таежный мог начаться из-за вспыхнувшей сухой травы - МВД

(расширенная версия, добавлена информация облпрокуратуры)

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция совместно с МЧС проводит проверку в связи с пожаром в поселке Таежный Свердловской области, где загорелись более 20 домов, сообщил во вторник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Отрабатывается несколько версий ЧП. По одной из них - огонь мог подобраться к поселку из-за вспыхнувшей сухой травы, по другой - пламя пришло из леса. Более точно это будет установлено в самое ближайшее время", - сказал он.

Людям, оказавшимся без крова, оказывается помощь, отметил он.

Пресс-служба облпрокуратуры также сообщила о проведении проверки в связи с возгоранием жилых домов в поселке Таежный. Надзорное ведомство также проконтролирует соблюдение прав жителей населенного пункта, чьи дома были повреждены и уничтожены в результате пожара, в том числе на предоставление жилья маневренного фонда.

На место пожара для координации деятельности правоохранительных и надзорных органов выехал и.о. прокурора Свердловской области Павел Родченков.

Пожар в поселке Таежный Свердловской области произошел во вторник. Горят более 20 домов, в том числе 16 жилых, эвакуировано 27 человек.

Населенный пункт находится на границе с Верхотурским районом. Всего в поселке 64 дома, из них 40 - нежилых. Там проживает 121 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще