Новости 17 марта 2021 г. 16:47

Пожар в жилом доме в Салехарде локализован на площади в 400 "квадратов"

Салехард. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС локализовали крупный пожар в многоквартирном деревянном доме в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ), жильцов временно разместили в гостиницах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по округу.

"В 17:38 (по местному времени) объявлена локализация пожара на площади 400 квадратных метров. Пострадали кровля, второй этаж дома, частично первый этаж", - сказал собеседник агентства.

По его информации, в доме проживало 50 человек, из них 17 детей. Жильцов временно расселили в две гостиницы города.

Администрация города на своей странице в соцсети уточняет, что в пострадавшем от огня доме 1972 года постройки было 24 квартиры. Жильцам предложено расселение в гостиницы "Обь" и "Юлана".

"Для пострадавших от пожара предусмотрена материальная помощь в размере 50 тыс. рублей на семью, на одиноко проживающего гражданина - 20 тыс. рублей. За получением материальной помощи необходимо обраться в департамент по труду и социальной защиты населения Салехарда", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 13:50 среды поступило сообщение о возгорании двухэтажного деревянного дома. Пожар начался в квартире на втором этаже, перешел на кровлю. Пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще