Новости 24 августа 2021 г. 16:29

Пожарный поезд прибыл к месту тушения природного пожара вблизи федеральной трассы в Свердловской области

Екатеринбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительная техника привлечена для тушения возникшего во вторник крупного природного пожара вблизи федеральной трассы "Пермь - Екатеринбург" в Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

Так, к тушению уже приступил вертолет Главного управления МЧС по региону.

Кроме того, задействован пожарный поезд, прибывший со станции "Екатеринбург-Сортировочный" на станцию "Флюс".

"Объем воды в специализированном составе - 68 кубических метров, что сопоставимо с 25 автомобильными цистернами", - подчеркивается в сообщении.

По данным регионального управления МЧС, для разведки в зоне возгорания спасатели задействуют беспилотную авиационную систему.

Ранее сообщалось, что из-за лесного пожара вблизи горы Волчихи во вторник был перекрыт участок федеральной трассы "Пермь - Екатеринбург".

Со стороны Ревды объезд организован через развязку Ревда - СУМЗ по старой дороге на Первоуральск, со стороны Первоуральска - через городскую черту, поселок Билимбай и автодорогу "Первоуральск - Шаля".

Общая численность группировки, участвующей в тушении пожара, - более 70 человек, привлечено 12 единиц техники.

По данным на утро вторника, в Свердловской области зафиксировано 42 природных пожара, из них половина локализована. В том числе тушат природный пожар в Первоуральском городском округе, который начался неделю назад с площади 40 гектаров. Из-за пожара эвакуировали гостей и персонал санатория-профилактория "Озеро Глухое". К понедельнику площадь выросла до 500 гектаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще